Немецкий политик взывает к восстановлению импорта российской нефти.
Фото: www.globallookpress.com/© Patrick Pleul
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Дагделен: необходимо открыть «Северный поток — 2» из-за упадка экономики
Открыть «Северный поток — 2» призвали в Германии. Безумием посчитали цены в стране на энергоносители. Об этом депутат Бундестага Севим Дагделен написала на личной странице в соцсети X.
Политик в своем сообщении акцентировала внимание на статье Berliner Zeitung, в которой рассказывается о влиянии антироссийских санкций на работу завода по переработке нефти, находящегося в городе Шведт. Указанная организация раньше перерабатывала нефть из России — продукт топлива поступал по трубопроводу «Дружба». Однако теперь предприятие находится в критическом состоянии и рассматривает вопрос о сокращении кадров.
«Это безумие должно быть остановлено. Нам нужны конкурентоспособные цены на энергоносители за счет открытия „Северного потока — 2“ и импорта российской нефти для НПЗ Schwedt», — делится немецкий депутат подробностями ситуации.
В начале 2025 года журналисты газеты Bild опубликовали исследование, которое подтверждает значительный упадок экономики ФРГ в диапазоне прошедших 75 лет. По данным экспертов, выход из тяжелого положения за текущий год не намечается. Экономическое положение Германии кардинально ухудшилось в результате падения ВВП.
Ранее 5-tv.ru сообщал, какой ущерб понесла Германия после подрыва «Северных потоков».
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
- 19 февр
- В Германии заявили об осведомленности ЦРУ о планах взорвать «Северный поток»
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
757 мм рт. ст.
43%