Ракетная опасность работала в регионе считанные минуты.

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение ночи на 16 февраля пресекли попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Курскую область. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в Telegram-канале.
В частности, дежурные средства ПВО уничтожили один беспилотник ВСУ в небе над российским регионом.
Согласно данным оперштаба Курской области, ракетная опасность была объявлена в 02:18 по московскому времени. Она действовала всего две минуты. Об отбое объявили уже в 02:20.
Утром 16 февраля сообщалось, что ВСУ атаковали город Грайворон Белгородской области с применением беспилотников. По предварительной информации, пострадавших нет. При этом оказался поврежден грузовой автомобиль: пожар вспыхнул в машине. Спасатели потушили огонь.
Другой дрон сбросил взрывное устройства на населенный сектор. Как результат — повреждены два частных дома и перебит газопровод. Утечка голубого топлива к настоящему моменту устранена.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что боевики ВСУ обстреляли образовательное учреждение в центре Горловки.
- 24 мар
- Корреспондент ТАСС пострадал при обстреле ВСУ в Курской области
- 24 мар
- «Будем живы»: над освобожденной Суджей впервые раздался колокольный звон
- 24 мар
- Противник бежал: как российские бойцы освободили Викторовку в Курской области
- 23 мар
- «Аморальный поступок» — адвокат о действиях блогера Акима Апачева в Судже
- 23 мар
- «Зачем?» — Поплавская осудила блогера Апачева
- 23 мар
- Блогеру Апачеву грозит наказание за граффити на домах в Судже
- 23 мар
- ВСУ ударили по машине главы района Курской области во время развоза хлеба
- 23 мар
- СК сообщил о доказательствах расстрелов мирных жителей боевиками ВСУ в Судже
- 23 мар
- Когда замолкнут орудия: украинские военные преступники должны понести наказание
- 23 мар
- Бежать некуда: боевики ВСУ переодеваются бабушками, чтобы покинуть Курскую область
Читайте также


0.32 92.34
0.81