Один человек погиб и девять пострадали в результате атаки БПЛА на Курск
Региональный оперштаб ранней ночью объявил ракетную опасность и опасность атаки БПЛА.
Фото, видео: Telegram/Курская область/kurskadm; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Одна женщина погибла и еще девять человек получили ранения в ходе массированной атаки вражеских беспилотников на Курск. Об инциденте сообщили власти региона в Telegram-канале.
Уточняется, что пострадавшие граждане получили осколочные ранения, а также у них диагностированы черепно-мозговые травмы и ожоги. Медработники уже оказывают жителям региона необходимую помощь.
По информации представителей Курской области, вся необходимая поддержка семье 85-летней погибшей женщины будет оказана.
При этом во время целенаправленных ударов БПЛА, нанесенных по мирной инфраструктуре, произошло возгорание в нескольких домах на улице Заводской. По имеющейся информации, огонь локализован силами спецслужб. Жителей домов также оперативно эвакуировали в пункт временного размещения.
К тому же пожар распространился и на пяти этажах в многоквартирном доме на улице Орловской и на одном из этажей в здании на улице Веспремской Курска. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС. Еще три частных домовладения были повреждены от сбросов с дронов.
По данным источника, одна из атак была произведена по гаражу скорой помощи, повреждения получили 11 машин. Информация о последствиях уточняется.
На кадрах видео — многоэтажка, поврежденная мощностью взрыва. В здании произошло частичное обрушение деталей фасада, упавших во двор.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ за сутки восемь раз ударили по энергообъектам на территории России.
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 36 украинских беспилотников за два часа
- 27 дек
- В Белгородской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО России сбили семь украинских беспилотников за ночь
- 27 дек
- Два человека пострадали после атаки ВСУ на Белгородскую область
- 26 дек
- Силы ПВО уничтожили четыре дрона ВСУ над регионами России за три часа
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- В порту Темрюка из-за атаки БПЛА загорелись два резервуара с нефтепродуктами
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%