На производствах обогащается урана проводятся исследования в области энергетики.
Фото: Zuma\TASS/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ядерные объекты в Тегеране были атакованы 50 истребителями ЦАХАЛ
Ядерные объекты в Тегеране были атакованы 50 израильскими истребителями в ночь на 15 июня. Об этом сообщили представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
«50 истребителей ВВС всю ночь летали в небе над Тегераном и атаковали инфраструктуру и объекты иранского ядерного проекта», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, итогом авианалета стало повреждение 80 целей. В том числе урон был нанесен штаб-квартирам Министерства обороны Ирана и ядерного проекта. Также под удар попали объекты, на которых хранились архивные материалы.
На объектах в Тегеране обогащают уран, занимаются исследованиями в области энергетики, разработкой и производством боеприпасов, ракет и взрывчатых веществ.
Израиль в ночь на 13 июня нанес по территории Ирана упреждающий удар, целью которого стали военные и ядерные объекты страны. По данным ЦАХАЛ, из-за атак погибли девять ведущих ученых-ядерщиков Исламской Республики. На данный момент есть информация, что Армия обороны Израиля с начала вооруженной операции ударила по 720 объектам военной инфраструктуры Ирана.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Тегеране заявили о готовности к соглашению о гарантиях отсутствия ядерного оружия.
- 26 мая
- В иранском городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
- 25 мая
- Рубио заранее обвинил Иран в возможном провале переговоров
- 23 мая
- Сделка или новая эскалация? Трамп оценил шансы на возобновление войны в Иране
- 20 мая
- Трамп: США не ослабят санкции против Ирана до подписания соглашения
- 19 мая
- «Очень позитивное развитие»: Трамп заявил, что США и Иран близки к сделке
- 18 мая
- Трамп отказался от запланированных на 19 мая ударов США по Ирану
- 18 мая
- Трамп: США пока не готовы идти на уступки в переговорах с Ираном
- 18 мая
- Трамп опубликовал изображение с намеком на продолжение операции против Ирана
- 15 мая
- «Добраться до ядерной пыли»: Трамп хочет забрать подземные залежи урана в Иране
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%