Компания отменила рейсы до 30 июня из-за конфликта на Ближнем Востоке.
Фото: www.globallookpress.com/Petrov Sergey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Air Arabia приостановила авиасообщение с Россией
Авиакомпания Air Arabia приостановила воздушное сообщение с Россией до 30 июня из-за вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщил в своем Telegram-канале представитель Росавиации Артем Кореняко.
Кореняко отмечает, что в случае покупки билета в составе турпакета нужно обращаться непосредственно к туроператору, у которого пассажир его приобрел. Если покупка была совершена в кассах и на сайтах авиакомпании, то можно отменить перелет с сохранением ваучера, вернуть полную стоимость билета или перенести дату поездки.
«Вывозные рейсы перевозчик выполнять продолжит. За сегодня (18 июня. — Прим. ред.) авиакомпания планировала перевезти в Москву и Екатеринбург более 460 пассажиров в три рейса», — говорится в публикации.
Помимо этого, 19 июня авиакомпания планирует совершить пять рейсов в Россию. На борту самолетов будет доставлено почти 800 пассажиров.
Ранее Иран и Израиль закрыли воздушное пространство для перелета гражданских самолетов. Росавиация вышла с просьбой к отечественным авиакомпаниям по усилению мер безопасности и изменению маршрутов. А также агентство запретило пролетать территории Иордании и Ирака до 26 июня.
Израиль 13 июня совершил вооруженную атаку на военные и ядерные объекты Ирана. Исламская Республика не стала медлить с ответом и нанесла боевые удары по территории противника вечером того же дня.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что тысячи российских туристов застряли на Ближнем Востоке.
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
- 4 июл
- США дали Ирану недельный перерыв в переговорах в связи с похоронами Хаменеи
- 3 июл
- Представители стран Ближнего Востока прибыли в Иран на похороны Али Хаменеи
- 1 июл
- В Иране заявили о полном снятии морской блокады со стороны США
- 30 июн
- «Прекратите делать политические заявления»: почему в Иране раскритиковали главу МАГАТЭ
759 мм рт. ст.
64%