В регионе сообща работают службы по обеспечению безопасности и помощи населению.
Фото: КГКУ "ЦОД"/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Камчатке развернули региональный штаб после мощного землетрясения. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
«Специалисты штаба координируют действия всех служб и организаций, ответственных за обеспечение безопасности и оказание помощи населению», — говорится в сообщении правительства края.
Землетрясение на Камчатке произошло 30 июля и стало сильнейшим с 1952 года. По данным сейсмологов, магнитуда толчков была от 7,7 до 7,9. В регионе после катаклизма объявили угрозу цунами. О возможности подобной опасности своих жителей предупредили власти Японии, Аляски и Гавайских островов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Петропавловске-Камчатском из-за землетрясения обрушилась стена детсада. В этот момент учреждение пустовало. Пострадавших, по предварительным данным, нет.
Глава региона поручил проверить все здания социальных служб и жилых домов на наличие повреждений после сильных подземных толчков. В случае обнаружения дефектов людей перевести в пункты временного размещения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
- 15 нояб
- На Камчатке зафиксировали землетрясение магнитудой 6,1
- 11 окт
- Ученые отметили экстремально высокую сейсмическую активность на Камчатке
- 4 окт
- Снова трясет: на Камчатке за 2,5 часа зафиксировали 14 афтершоков
- 28 сент
- За сутки на Камчатке зафиксировали 12 афтершоков магнитудой до 5,1
- 18 сент
- На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7,2
- 15 сент
- На Камчатке зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8
- 14 сент
- На Камчатке сейсмологи зафиксировали более 60 афтершоков магнитудой до 7,4
- 14 сент
- Камчатка без паники: землетрясение не остановило голосование во время выборов
- 13 сент
- На Камчатке объявили угрозу цунами после землетрясения
- 13 сент
- На Камчатке за сутки зафиксировали восемь афтершоков
770 мм рт. ст.
86%