Дипломаты поговорили по телефону 16 августа.
Фото: © РИА Новости/МИД РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров после саммита на Аляске обсудил тему украинского конфликта со своим венгерским коллегой Петером Сийярто. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.
Телефонный звонок состоялся 16 августа. Инициатором проведения беседы выступила Венгрия.
«Стороны обсудили проблематику украинского кризиса в контексте итогов встречи лидеров России и США на Аляске 15 августа», — сказано в публикации.
Детали беседы не разглашаются. По данным пресс-службы МИД РФ, кроме украинского конфликта, Сергей Лавров и Петер Сийярто поговорили о взаимодействии двух стран. Еще дипломаты утвердили дальнейший график двухстороннего политического диалога.
Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп встретились на Аляске 15 августа. Лидеры государств обсудили важные темы, среди которых боевые действия на Украине. Разговор проходил в закрытом формате по формуле «три на три».
Путин и Трамп беседовали 2 часа 45 минут. По итогу оба президента остались довольны саммитом. Трамп оценил диалог с Путиным на «десять из десяти», а Владимир Владимирович отметил положительную динамику в отношениях стран.
Ранее 5-tv.ru писал, что лидер киевского режима Владимир Зеленский 18 августа полетит в Вашингтон на переговоры с Трампом.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%