Не нужно прибегать к медикаментам — лучше обратите внимание на ваш распорядок дня.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Врач Спахов: образ жизни влияет на чувствительность к магнитным бурям
Для многих чувствовать недомогание во время магнитных бурь — уже обыденность. Как предотвратить и облегчить последствия космической непогоды на организм — рассказал aif.ru врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов.
По словам эксперта, наиболее ощущают возмущениями геомагнитного поля люди, имеющие проблемы с сердцем, нервной системой и самовнушением.
«В первую очередь страдают пациенты с кардиологической и неврологической симптоматикой. Но, конечно, и самовнушение может играть в этом существенную роль. Поэтому ряд больных страдают не от самих магнитных бурь, а от страха перед ними — они как бы внушают себе, что им будет плохо», — сообщил врач.
Также эксперт добавил, что чувствительность к метеоизменениям зависит от образа жизни. Если человек увлечен делом и получает положительные эмоции, то организм становится менее восприимчив к стрессам.
«Я всегда советую пациентам заниматься каким-то любимым делом, хобби или ложится спать. В таком состоянии защитные системы организма как бы мобилизованы, и он менее восприимчив к негативным влияниям», — дополнил Спахов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
- 8 апр
- Космическая расплата за интеллект: почему развитый мозг острее реагирует на магнитные бури
- 2 апр
- Глава РАН рассказал, влияют ли на самом деле солнечные вспышки на самочувствие
- 2 апр
- Космический шторм атакует Землю: пик магнитной бури придется на 3 апреля
- 31 мар
- Облако плазмы от Солнца может задеть Землю в ночь на 1 апреля — прогноз повышен до уровня G3
- 27 мар
- Всплеск позади: чего ждать метеозависимым людям 27 марта
- 26 мар
- После сильной бури — новый удар? Что произойдет с магнитным полем Земли 26 марта
- 24 мар
- Магнитная буря отступает? Чего ждать метеозависимым людям 25 марта
- 23 мар
- Солнце готовит новый удар: геомагнитный прогноз на 23 марта
- 22 мар
- На Землю снова обрушилась сильная магнитная буря
- 21 мар
- Красочный шторм: северное сияние заметили в нескольких регионах России
769 мм рт. ст.
53%