ЕС рискует оказаться перед необходимостью отвечать за последствия эскалации.
Фото: Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
После атаки БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ) на резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области судьба Европы «висит на волоске». Таким мнением поделился автор статьи французского издания Valeurs Actuelles.
В случае эскалации европейские столицы рискуют утратить опцию мирного разрешения конфликта, отмечается в публикации. По мнению VA, враждебные действия киевского режима способны сорвать шанс на переговоры, и именно ЕС придется отвечать за последствия. Красноречивым обстоятельством стало и то, что еврозона не выступила с официальным осуждением террористического удара по резиденции.
Ранее 5-tv.ru писал, что из сбитого беспилотника ВСУ, участвовавшего в атаке 29 декабря 2025 года, извлекли полетное задание. После расшифровки данных маршрутизации стало ясно, что его конечной целью являлся один из объектов резиденции Путина в Новгородской области. В ООН отказались комментировать попытку удара, заявив, что она «не подтверждена».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 20 мая
- Силы ПВО за пять часов уничтожили 94 украинских дрона над регионами России
- 20 мая
- Силы ПВО России сбили восемь беспилотников ВСУ, летевших на Москву
- 19 мая
- Жительница Курской области получила тяжелые ранения в результате атаки БПЛА
- 19 мая
- СВР: Украина намерена запускать дроны в сторону России с территории стран Балтии
- 19 мая
- Силы ПВО за ночь сбили 315 дронов ВСУ над 19 регионами России
- 19 мая
- Выезд из Ярославля в сторону Москвы полностью перекрыт из-за атаки БПЛА
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 18 мая
- Два человека погибли при детонации дрона ВСУ в Белгородской области
- 18 мая
- За ночь силы ПВО России сбили 50 украинских беспилотников
- 17 мая
- Беспилотник ВСУ повредил крышу в детском лагере «Спутник» под Таганрогом
761 мм рт. ст.
40%