Военные действия на Ближнем Востоке активизировались утром 28 февраля.
Фото: Reuters/Oren Ben Hakoon
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Международный аэропорт Бахрейна подвергся атаке иранского беспилотника. Об этом сообщили в местном министерстве внутренних дел страны.
«Международный аэропорт Бахрейна подвергся обстрелу с беспилотника», — говорится в сообщении в соцсети X.
Сообщается, что зданию был нанесен материальный ущерб, при этом пострадавших нет. На данный момент предпринимаются меры по обеспечению безопасности объекта.
Война между Израилем и Ираном
Израиль нанес удар по Ирану утром 28 февраля. Также президент США Дональд Трамп заявил о начале военной операции против Ирана. Были поражены военные объекты на западе страны, резиденция верховного лидера страны, а также начальная школа в городе Минаб.
Позже Иран выпустил ракеты в сторону Израиля. Были атакованы четыре военные базы США в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне, а также центр облуживания Пятого флота США. В то же время ЦАХАЛ нанесла массированный авиаудар по военным объектам на западе Ирана.
Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с постоянными членами Совета безопасности РФ. Министр иностранных дел Сергей Лавров осудил «ничем не спровоцированное вооруженное нападение» США и Израиля на Иран.
К двум часам ночи появилась информация об уничтожении почти 140 ракет и более 200 беспилотников, выпущенных с территории Ирана, средствами противовоздушной обороны ОАЭ.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 мая
- «Добраться до ядерной пыли»: Трамп хочет забрать подземные залежи урана в Иране
- 13 мая
- Хегсета снова вызвали в Конгресс: почему в США избегают прямых оценок войны с Ираном
- 11 мая
- Нетаньяху признал просчет США и Израиля в ситуации с Ормузским проливом
- 10 мая
- Ормузский сериал: США, Иран и союзники запутались в новой ближневосточной драме
- 9 мая
- Состояние верховного лидера Ирана Хаменеи после ранений раскрыли в Тегеране
- 9 мая
- Трамп: Иран скоро может ответить на предложения США
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
- 8 мая
- «Любовное похлопывание»: Трамп заявил о продолжении перемирия после серии ударов по Ирану
- 8 мая
- Иран обвинил США в нарушении перемирия
- 8 мая
- Fox News: ВС США нанесли удары по иранскому порту Кешм и городу Бендер-Аббас
Читайте также
760 мм рт. ст.
50%