Американские силы атаковали ряд иранских районов и два судна близ Ормузского пролива.
Фото: www.globallookpress.com/Keystone Press Agency/Sepahnews
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
США нарушили перемирие между сторонами, атаковав ряд районов Ирана и два судна. Об этом заявил официальный представитель центрального штаба военного командования страны «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари.
Речь идет о танкере, который шел из прибрежных вод Ирана в районе Джаска недалеко от эмирата Эль-Фуджайра в сторону Ормузского пролива. Другое судно заходило в акваторию нефтяной артерии.
«В то же время они в сотрудничестве с рядом региональных стран совершили воздушную атаку на ряд мирных районов — побережье порта Хамир, (города) Сирик, острова Кешм», — добавил Зольфагари.
Как ранее писал 5-tv.ru, Вооруженные силы (ВС) США атаковали иранский торговый порт Кешм, расположенный на одноименном острове. Также удары пришлись и по городу Бендер-Аббас.
В результате обстрела пирс Бахман на острове Кешм был значительно поврежден. Это стало последствиями перестрелки между иранскими силами и противником.
США официально не комментировали эту информацию.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 21 июн
- «Создают проблемы»: Трамп пригрозил Ирану новыми ударами
- 19 июн
- Трамп: подписание меморандума с США — это капитуляция для Ирана
- 19 июн
- Американист Дудаков: сделка США и Ирана ополчила еврейское лобби против Трампа
- 19 июн
- Не договорились? Запланированные на пятницу переговоры США и Ирана отменены
- 16 июн
- Трамп заявил о желании Ирана заключить соглашение с США
- 16 июн
- Трамп заявил, что сделка с Ираном перешла «во вторую фазу»
- 15 июн
- Туман войны сменился миром: что представляет собой сделка Ирана и США
- 15 июн
- В Европе объявили о готовности снять санкции с Ирана
- 15 июн
- Нужны недели, если не месяцы: когда откроют движение по Ормузскому проливу
- 15 июн
- Аракчи и Галибаф поедут в Женеву для подписания сделки с США
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%