Fox News: ВС США нанесли удары по иранскому порту Кешм и городу Бендер-Аббас
По словам журналистки телеканала, атака еще не означают возобновление конфликта.
Фото: Asghar Besharati/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы (ВС) США атаковали иранский торговый порт Кешм, расположенный на одноименном острове. Он является крупнейшим в Ормузском проливе. Об этом сообщила журналистка телеканала Fox News Дженнифер Гриффин, ссылаясь на высокопоставленного американского чиновника.
Также удары пришлись и по городу Бендер-Аббас. При этом журналистка отметила, что новые удары не означают возобновление конфликта.
По данным агентства Fars, в результате обстрела пирс Бахман на острове Кешм был значительно поврежден. Это стало последствиями перестрелки между иранскими силами и противником.
США официально не комментировали эту информацию.
Ранее иранские Вооруженные силы атаковали три американских эсминца при помощи беспилотников и ракет. Действия произошли в акватории Ормузского пролива.
В результате обстрела корабли США были вынуждены передислоцироваться в сторону Оманского залива.
До этого, 6 мая, в иранском портовом городе Бендер-Аббас и городе Бушер, расположенном на юго-западе исламской республики, прогремели взрывы. Характерный звуки были слышны и на острове Кешм, расположенном в Ормузском проливе.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 21 июн
- «Создают проблемы»: Трамп пригрозил Ирану новыми ударами
- 19 июн
- Трамп: подписание меморандума с США — это капитуляция для Ирана
- 19 июн
- Американист Дудаков: сделка США и Ирана ополчила еврейское лобби против Трампа
- 19 июн
- Не договорились? Запланированные на пятницу переговоры США и Ирана отменены
- 16 июн
- Трамп заявил о желании Ирана заключить соглашение с США
- 16 июн
- Трамп заявил, что сделка с Ираном перешла «во вторую фазу»
- 15 июн
- Туман войны сменился миром: что представляет собой сделка Ирана и США
- 15 июн
- В Европе объявили о готовности снять санкции с Ирана
- 15 июн
- Нужны недели, если не месяцы: когда откроют движение по Ормузскому проливу
- 15 июн
- Аракчи и Галибаф поедут в Женеву для подписания сделки с США
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%