Ранее суд приостановил уголовное дело против Чекалиной на фоне ее тяжелой болезни.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Аргентинский хореограф Луис Сквиччиарини, возлюбленный блогера Валерии Чекалиной, известной под псевдонимом Лерчек, и отец ее четвертого ребенка, подтвердил, что у нее больше нет задолженности перед налоговыми органами. Об этом он рассказал подписчикам в соцсетях.
По его словам, долг в размере 176 миллионов рублей полностью погашен.
Сквиччиарини заявил в личном блоге, что распространившаяся в интернете информация соответствует действительности: все обязательства перед налоговой службой закрыты, и на данный момент никаких долгов у Чекалиной не осталось.
До этого сообщалось, что задолженность блогера погасило неизвестное физическое лицо. При этом личность человека, оплатившего многомиллионный долг, не раскрывали.
Ситуация вокруг Чекалиной развивается на фоне ее тяжелой болезни. Ранее стало известно, что блогер проходит лечение от рака и проходит курс химиотерапии.
Во время четвертой беременности ее несколько раз госпитализировали из-за сильных болей, однако близкие тогда не раскрывали причины ухудшения состояния. После рождения ребенка Валерия оказалась в онкологической реанимации, где и у нее подтвердился диагноз — рак желудка четвертой стадии с метастазами в легких, позвоночнике и ногах.
Уголовное дело против Чекалиных
Расследование в отношении Валерии Чекалиной, ее бывшего супруга Артема и их сообщника Романа Вишняка началось в октябре 2024 года. Следствие подозревало их в выводе за рубеж более 250 миллионов рублей с использованием поддельных документов.
Артем Чекалин причастность к незаконным финансовым операциям отрицал, однако признавал нарушения налогового законодательства.
Романа Вишняка осудили. Суд назначил ему два с половиной года лишения свободы и штраф. В своих показаниях он утверждал, что финансовую часть схемы координировал Чекалин, тогда как Валерия, по его словам, занималась рекламными контрактами.
Ранее 5-tv.ru рассказывал с кем живут дети блогера Лерчек после ее госпитализации.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере MAX.
- 16 сент
- Прокуратура потребовала более жесткого наказания для Лерчек
- 8 сент
- Прокуратура потребовала оставить приговор экс-мужу Лерчек без изменений
- 4 сент
- Суд пересмотрит приговор экс-супругу Лерчек
- 4 сент
- Адские боли после приговора: вокруг онкобольной Лерчек вспыхнули новые споры
- 2 сент
- «Боль адская»: Лерчек снова госпитализировали
- 1 сент
- Жалоба на приговор Артему Чекалину поступила в Мосгорсуд
- 19 авг
- Блогеру Лерчек назначили штраф в 763 миллиона рублей
- 19 авг
- Лерчек грозит реальный тюремный срок вместо условного
- 19 авг
- Требует полного оправдания: суд зарегистрировал жалобу Лерчек на приговор
- 18 авг
- Суд признал показания блогера Лерчек ложными
Читайте также
761 мм рт. ст.
72%