Больше всего беспилотников уничтожено в небе над Ленинградской, Воронежской и Белгородской областями.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 7 апреля перехватили и ликвидировали 45 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Наибольшее количество дронов — 19 — уничтожено над Ленинградской областью. Еще 11 БПЛА сбито над Воронежской областью, 7 — над Белгородской. Три беспилотника ликвидированы во Владимирской области, по одному — в небе над Брянской, Волгоградской, Пензенской областями, Краснодарским краем и акваторией Черного моря.
Накануне, 6 апреля, силы ПВО за шесть часов перехватили 14 украинских дронов. Семь из них уничтожили над Белгородской областью, шесть — над Воронежской, один — над Курской.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в результате ночной атаки украинских беспилотников 6 апреля на объекты Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске были повреждены инфраструктурные элементы. По данным Минобороны РФ, пострадали трубопровод выносного причального устройства и сливо-наливной причал, а также загорелись четыре резервуара с нефтепродуктами.
В военном ведомстве подчеркнули, что целью удара стало нанесение экономического ущерба акционерам консорциума, среди которых числятся компании из США и Казахстана. Кроме того, в Минобороны отметили, что киевская сторона предприняла эту атаку для дестабилизации ситуации на мировом рынке углеводородов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 25 авг
- В результате атаки дронов поврежден Новошахтинский НПЗ в Ростовской области
- 25 авг
- Два человека погибли в результате падения обломков БПЛА в Краснодарском крае
- 25 авг
- Путин подписал указ о мерах защиты объектов критической инфраструктуры
- 25 авг
- Ozon компенсирует продавцам поврежденные товары после атак БПЛА
- 24 авг
- «Откровенная жестокость»: возбуждено уголовное дело после ночной атаки ВСУ на Краснодарский край
- 24 авг
- В Дагестане при падении обломков БПЛА пострадали двое сотрудников склада
- 24 авг
- Задачи СВО выполняются: почему удары ВСУ по торговым объектам не влияют на ход спецоперации
- 24 авг
- Число погибших детей при атаке ВСУ в Краснодаре возросло до трех
- 24 авг
- За ночь над российскими регионами уничтожен 351 украинский дрон
- 24 авг
- В результате атаки беспилотников ВСУ загорелся склад Ozon в Адыгее
758 мм рт. ст.
64%