Всего от удара пострадали 63 человека, погибли — 21.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Старобельске Луганской Народной Республики завершили поисково-спасательные работы после удара Вооруженных сил Украины по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
По данным ведомства, погибшими числятся 21 человек. Спасатели извлекли из-под завалов тела еще трех человек. Всего после атаки пострадали 63 человека, 21 из них погиб.
Завалы на месте удара специалисты разбирали вручную. Одна часть здания была почти полностью разрушена, тогда как другая сохранилась. В уцелевшем корпусе остались личные вещи студентов, осколки стекла и части кровли.
Во время работ спасатели периодически объявляли минуту тишины. Это делали для того, чтобы специалисты могли услышать возможные звуки из-под обломков и понять, остаются ли там люди.
С пострадавшими и родственниками погибших продолжают работать психологи. Они оказывают помощь тем, кто потерял близких или ждал новостей во время поисковой операции.
Вооруженные силы Украины атаковали учебный корпус и общежитие колледжа в ночь на 22 мая. В момент удара в здании находились 86 детей в возрасте от 14 до 18 лет.
Президент России Владимир Путин назвал удар террористическим. Он подчеркнул, что в районе атаки не было военной инфраструктуры.
Позднее место обрушения снова атаковали украинские беспилотники. Из-за угрозы с воздуха спасателям приходилось временно прерывать работы.
Ранее, как писал 5-tv.ru, Токио запретил японским корреспондентам освещать теракт в Старобельске. Западные СМИ также не проявили готовности, чтобы обозревать произошедшее.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 3 июл
- Ранены 12 женщин: подробности атаки ВСУ на автобус в Лисичанске ЛНР
- 1 июл
- Народный фронт отправил гумпомощь Старобельскому колледжу
- 29 июн
- Верховный комиссар ООН ответил на письмо Лантратовой о трагедии в Старобельске
- 13 июн
- Додик назвал цель удара ВСУ по Старобельску: раскрыт план преступников
- 9 июн
- Достигли дна: Небензя заявил о запредельном цинизме ООН в вопросе Старобельска
- 8 июн
- «Очередное кровавое преступление»: Небензя об атаке ВСУ на автобус в Енакиево
- 6 июн
- Россия готова организовать приезд делегации ООН в Старобельск
- 5 июн
- «Ни одного военного объекта»: Путин об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
- 4 июн
- «Соучастие Запада»: Хелали объяснил молчание иностранных СМИ о Старобельске
- 4 июн
- «Вы убиваете детей»: у посольства Франции в Москве прошла акция памяти жертв теракта в ЛНР
Читайте также
756 мм рт. ст.
94%