Впереди россиян ждет нестабильный период.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Земле началась магнитная буря уровня G1
На Земле началась магнитная буря уровня G1. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии (XRAS).
Ученые отметили: пока активность слабая. Однако впереди россиян ждет нестабильный период, который продлится всю неделю. При этом, как подчеркнули специалисты, острая фаза составит один-два дня. Так, по их прогнозам, пик активности придется на выходные — 18 и 19 апреля.
«Геомагнитный индекс в этот период может эпизодически вырастать до уровня G2 (средние бури). Более высокие значения маловероятны», — сказано в публикации в Telegram-канале.
Ученые также рассказали, что к концу сегодняшнего дня в небе появится полярное сияние. Однако увидеть его смогут не все. По словам экспертов, это «чудо» будет доступно лишь жителям северо-западной части России.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, почему развитый мозг острее реагирует на магнитные бури. По словам невролога, вся разумная человеческая деятельность связана исключительно с электрическими и магнитными процессами. Все остальное является только его обеспечением. Можно сказать, что магнитное поле Земли — примерно то же, что и атмосфера. То есть, к примеру, если вдруг уровень кислорода снизится, то это сразу же почувствует большое количество людей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 2 сент
- Магнитные бури 3 сентября: чем удивит Солнце в начале осени
- 1 сент
- Таблетки нужны? Прогноз магнитных бурь на 2 сентября
- 31 авг
- Магнитный шторм обошел стороной? Прогноз на начало сентября
- 30 авг
- Геомагнитные возмущения идут на спад: когда ждать спокойного неба
- 28 авг
- Солнце пробудилось: 29 августа Землю ждет мощная магнитная буря
- 26 авг
- Ждем последствия вспышки: когда на Землю обрушится магнитная буря
- 25 авг
- «Мертвый» центр Солнца ожил и угрожает Земле мощными вспышками
- 24 авг
- Затишье перед бурей: к чему готовиться метеозависимым 25 августа
- 20 авг
- Активная сторона звезды: на Солнце зафиксировали рост вспышек
- 18 авг
- «Мглою небо кроет»: какой силы магнитную бурю ожидать 19 августа
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%