«Добрая традиция»: глава Балашихи о патриотической акции «Электропоезд Победы»
В ней участвуют ветераны Великой Отечественной войны и СВО, кадеты, юнармейцы и волонтеры от партии «Единая Россия».
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава Балашихи Юров: акция «Электропоезд Победы» объединяет поколения
Акция «Электропоезд Победы», прошедшая в Балашихе, стала настоящим праздником поколений, который объединяет ветеранов, молодежь и жителей Подмосковья. Об этом заявил глава городского округа Балашиха, секретарь отделения «Единая Россия» в Балашихе Сергей Юров в беседе с 5-tv.ru.
«Сегодня мы видим, что это действительно, по-настоящему праздник поколений», — подчеркнул он.
По его словам, мероприятие уже стало доброй традицией и проводится совместно с компанией «Российские железные дороги» (РЖД) и Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК).
Юров отметил, что в акции в этом году приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине, юнармейцы, кадеты, а также волонтеры от партии «Единая Россия».
К праздничной акции активно присоединялись пассажиры электропоезда. Участники мероприятия вместе исполняли песни.
«Я благодарен всем, кто сегодня принимает участие в этой акции и активно к ней присоединяется… Это действительно хорошая, добрая традиция, добрая акция», — добавил Юров.
Акцию посвятили 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с торжественного митинга возле станции Железнодорожная. Для гостей выступили духовой оркестр и творческие коллективы.
Одним из главных событий стало развертывание Георгиевской ленты длиной 30 метров. После завершения церемонии участники отправились на электропоезде в Москву. Конечной точкой их маршрута оказался Белорусский вокзал, у которого прошло возложение цветов к мемориалу.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что патриотическая акция «Катюша» набирает обороты по всей России.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
- 9 мая
- «У всех свои слезы и гордость»: как российские звезды поздравили страну с 9 Мая
- 9 мая
- В Ирландии обвинили фон дер Ляйен в умалчивании роли СССР в победе над нацизмом
- 9 мая
- В Московском театре марионеток оживили дневники детей времен ВОВ
Читайте также
759 мм рт. ст.
87%