Огонь на складе в Пензенской области охватил 62 тысячи квадратных метров: есть пострадавшие
Объект был атакован украинскими беспилотниками.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На пожаре на складе Пензенской области пострадали четыре человека
Пожар на логистическом складе в Пензенской области охватил территорию в 62 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко на своем канале в мессенджере МАКС.
«На территории склада сейчас ведутся работы по ликвидации пожара, возникшего в результате атаки дронов. Огнем охвачено 62 тысячи квадратных метров. В тушении задействовано более 100 сотрудников противопожарной службы МЧС России по Пензенской области и спасатели Пензенского спасательного центра», — уточнил глава региона.
Он добавил, что для борьбы с огнем были задействованы 50 единиц специализированной техники и два пожарных поезда. Также ожидается прибытие противопожарной авиации.
Губернатор отметил, что атака на гражданские объекты украинскими беспилотниками была совершена около четырех часов утра. Часть дронов перехвачена силами ПВО, однако 15 аппаратов противника нанесли удар.
Из помещения атакованного склада были эвакуированы 226 человек. Погибших нет, но есть раненые. Всего пострадали четыре человека, один из них был госпитализирован.
Мельниченко подчеркнул, что объект, по которому ударили ВСУ, относится к гражданской инфраструктуре. Более того, в нем работает большое количество женщин и представителей молодого поколения.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что инфраструктура порта Тамань Краснодарского края была повреждена в результате атаки украинских дронов. Кроме того, от действий ВСУ пострадали люди.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 30 июл
- Портовая инфраструктура повреждена в результате атаки беспилотников ВСУ на Кубани
- 30 июл
- Силы ПВО России сбили 258 украинских беспилотников за ночь
- 29 июл
- После атаки дронов ВСУ в Рязанской области госпитализированы шесть человек
- 29 июл
- Водитель грузовика погиб в результате удара дрона ВСУ в Белгородской области
- 28 июл
- В результате удара ВСУ по автобусу в Горловке пострадали пять человек
- 28 июл
- В Белгородской области дрон ВСУ ударил по рейсовому автобусу
- 28 июл
- Силы ПВО перехватили почти 400 беспилотников ВСУ, летящих на Москву
- 28 июл
- Беспилотник ВСУ попал в многоквартирный дом в подмосковном Чехове
- 27 июл
- Силы ПВО России сбили 182 украинских беспилотника за день
- 27 июл
- Число погибших в результате атаки дронов ВСУ на Ростов-на-Дону выросло до пяти
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%