Более 120 населенных пунктов и 60 вооруженных формирований присоединились к перемирию в Сирии за последние дни. Такие данные привели сегодня в российском Генштабе.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тем не менее, по словам генерала Сергея Рудского, отказ США от совместных с Россией действий против боевиков ведет к эскалации конфликта. Кроме того, группировка "Джебхат ан-нусра", воспользовавшись "режимом тишины", частично восстановила свою боеспособность. У министерства обороны есть достоверные данные - Турция и другие страны продолжают снабжать террористов оружием.
Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генштаба РФ: «Продолжаются систематические обстрелы Дамаска с территории Восточной Гуты. Неоднократно предпринимались попытки захвата электростанции в районе Хомса, а также блокирования дороги, связывающей Алеппо с Дамаском. Не прекращается поток большегрузных автомобилей из Турции с оружием и боеприпасами, ежедневно пересекающих турецко-сирийскую границу».
Это только помогает боевикам переходить в наступление и снова захватывать населенные пункты, которые ранее находились под контролем правительственных войск. За развитием обстановки в регионе не менее активно наблюдают и военные из других стран, поэтому все данные, которые приводят в российском Генштабе, известны коалиции, возглавляемой США.
- 8 дек
- Международный аэропорт Дамаска прекратил работу
- 1 дек
- Свыше 300 боевиков и 63 единицы техники террористов уничтожены в Сирии за сутки
- 1 дек
- Буря после затишья: в Сирии начался новый виток противостояния с террористами
- 16 авг
- Военные РФ передали почти три тонны гумпомощи жителям населенного пункта в Сирии
- 30 мар
- ВКС России нанесли мощный удар по террористам в Сирии
- 27 мар
- Гладков: российские ПВО успешно уничтожили три летевших к Белгороду беспилотника
- 17 мар
- ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов в Сирии
- 7 мар
- «Выпустили джина из бутылки»: Путин раскритиковал политику США
- 7 янв
- «На подъеме»: во Франции обозначили сроки победы РФ над Украиной
- 16 окт
- Минобороны РФ: террористы готовят атаку на пункты дислокации России в Сирии
763 мм рт. ст.
93%