Сообщается даже о нескольких погибших. Так, из-за шторма "Эгон", в Германии задержаны десятки поездов, а в аэропорту Франкфурта-на-Майне отменены более 100 рейсов.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Всего за 6 часов в стране выпало 30 сантиметров снега. В некоторых районах Баварии поваленные из-за ветра деревья повредили линии электропередачи. В результате 40 населенных пунктов остались без света. На автобанах образовались многокилометровые пробки.
Кристоф Кубински, водитель: «Я уже стою полчаса. Впереди меня еще машины. Большинство из них - грузовики. Они не могут тронуться с места. Это все произошло, когда один из нас остановился. Всё. Другие тоже замерли. В итоге никто не двигается. Мы должны ждать, пока кто-то нам поможет».
По словам синоптиков, в начале недели циклон "Эгон" потеряет свою силу. Однако осадки не прекратятся. В ближайшие дни немцев ждет еще одно климатическое испытание. В Германию придут морозы.
- 20 февр
- Без ЧП не обошлось: циклон «Валли» принес рекордные осадки в Центральную Россию
- 19 февр
- Зима недаром злится: сильных морозов в Москве больше не будет
- 19 февр
- «Влияние циклона»: когда в Москве закончится снегопад
- 19 февр
- Пик снегопада в Москве пройден: циклон смещается на север
- 19 февр
- Снегопад века: из-за циклона «Валли» встала трасса М-4 «Дон»
- 19 февр
- Снег стеной: московский регион накрыли рекордные осадки
- 19 февр
- Самый тяжелый день зимы? На Центральную Россию надвигаются рекордные осадки
- 19 февр
- Управляющие компании не успевают за зимой: как дворы превращаются в зону риска
- 18 февр
- Потепление близко? Когда ожидать последнюю морозную ночь в Москве
- 18 февр
- Холод снова застал врасплох: какая погода будет в Москве 18 февраля
752 мм рт. ст.
93%