Застряли более сотни автомобилей, на разных участках — больше десятка массовых аварий.
Фото, видео: © РИА Новости/Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Из-за циклона «Валли» встала трасса М-4 «Дон»
Снегопад века: так уже назвали приход циклона «Валли», который сегодня привел к массовым авариям во всем центральном регионе.
На трассе М-4 «Дон» сейчас в пробках стоят более сотни автомобилей. На разных участках — больше десятка массовых аварий. О пострадавших пока не сообщается. А это кадры из подмосковной Сходни. В результате столкновения легковушка перевернулась, водителя пришлось эвакуировать спасателям. В столице на Ярославском шоссе столкнулись несколько грузовиков и легковых автомобилей, движение парализовано. А в другом районе, на юге, под тяжестью снега не выдержала крыша катка.
Непогода серьезно нарушила и работу столичных аэропортов. Отменено уже 140 рейсов, больше всего в Шереметьево. И по прогнозам синоптиков ситуация будет только ухудшаться. Ветер усилится, за один день выпадет почти месячная норма осадков.
Снежный буран сейчас бушует и в Карачаево-Черкессии. В Архызе снежная лавина обрушилась на частный сектор, снегом завалило жилые дома и припаркованные машины. Непогоду ждут и в Петербурге. Циклон «Валли» доберется в северную столицу уже этим вечером. Ожидается ураганный ветер и сильная метель.
Как справляются с непогодой в Москве
С начала января к ликвидации последствий непогоды привлечены все городские службы, включая коммунальные и инженерные подразделения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере MAX.
Глава города поблагодарил сотрудников, которые работают круглосуточно на улицах и во дворах, подчеркнув, что ситуация остается сложной, однако город справится.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 17 июл
- Солнечные интервалы и свежий ветер: какая погода ждет Москву 17 июля
- 16 июл
- Максимум пользы без вреда для природы: как правильно заготавливать банный веник
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
- 14 июл
- Затопило дома и дороги: Свердловская область тонет из-за тропических ливней
- 14 июл
- В шести районах Свердловской области введен режим ЧС из-за потопов
- 14 июл
- Тепло остается: какая погода будет в Москве и Подмосковье 14 июля
- 13 июл
- Неожиданное сочетание: какую необычную обувь рекомендуют носить с шортами летом
- 13 июл
- Дома залиты, урожай уничтожен: Ленобласть и Петербург уходят под воду
- 13 июл
- «Неустойчивая погода»: синоптик предупредила о температурных рекордах в Москве и области
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%