Жители нескольких населенных пунктов заявили о ледяных осадках до семи сантиметров в диаметре. Повреждены сельхозкультуры на площади около трех тысяч гектаров. Разбиты стёкла и крыши школ, а также общественный транспорт.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В МЧС объявили о возможном ухудшении погоды. В регионе ждут грозы и сильный ветер. В Челябинской области развернут оперативный штаб. Последствия ливней ликвидируют и в южных регионах России.
Наиболее сложная ситуация — на Кубани и в Ингушетии. В Туапсе и Тимашевске всего за час выпало 40 миллиметров осадков — это примерно половина месячной нормы. Потоком воды сносило припаркованные автомобили. Оказались подтоплены больше 20 домов.
Сообщается, что во время инцидента никто не пострадал. Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия, она устанавливает ущерб от наводнения. Людей не стали переселять во временные пункты размещения. Эвакуация также не потребовалась и жителям населенных пунктов в Ингушетии. Там водой подтопило также больше 20 частных домов. В них проживают 70 человек, в том числе дети.
- 20 апр
- Снег, заморозки и потепление: какая погода ждет Москву на этой неделе
- 20 апр
- Метель в Забайкалье заблокировала десятки машин на трассе, людей эвакуируют
- 20 апр
- Дождь и мокрый снег: какая погода будет в Москве в понедельник
- 19 апр
- В Москву вернутся снег и заморозки
- 17 апр
- Прощай, тепло: в Москве ожидается резкое похолодание
- 16 апр
- Холода со снегом вернутся? Синоптики рассказали о погоде 20 апреля в Москве
- 16 апр
- Новый удар: после сильнейшего за столетия наводнения на Дагестан обрушились снегопады
- 14 апр
- Весна отменяется: Сочи накрыл ледяной шторм
- 14 апр
- Весна с сюрпризом: синоптик оценил вероятность скорого выпадения снега в Москве
- 14 апр
- Типичная для середины весны: какой будет погода в Москве с 14 по 19 апреля
758 мм рт. ст.
44%