В некоторых штатах столбик термометра застыл на отметке 40 градусов. Из-за этого резко возросло потребление электричества: люди включают кондиционеры на максимальную мощность. Энергетики заявили, что никогда не фиксировали такую высокую нагрузку на сети, передает Usatoday.
Фото: globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Новый рекорд потребления электричества зафиксировали на прошлой неделе в штате Аризона: температура воздуха там достигла плюс 50 градусов Цельсия.
По данным ученых из Калифорнийского университета, виной всему глобальное изменение климата. Синоптики прогнозируют рост среднегодовой температуры уже в ближайшем будущем.
Как говорится в опубликованном в феврале отчете, в ближайшее время нагрузка на электросети из-за зноя будет только расти. Это заставит искать новые источники энергии.
- 24 июн
- Торнадо, смерчи, ливни: почему разрушительная стихия буйствует на Урале
- 23 июн
- «У всех крыши посносило»: последствия смерча в Свердловской области
- 22 июн
- Шестеро человек пострадали в результате мощного торнадо в Свердловской области
- 22 июн
- Июль без гарантий: синоптик оценил шансы на возвращение жары
- 22 июн
- Лето даст холодка: москвичей предупредили о резкой смене погоды
- 22 июн
- Небо на взводе: в Москве объявили желтый уровень погодной опасности
- 22 июн
- На боку или на спине? Какая поза для сна поможет пережить летнюю жару
- 22 июн
- Пожары в Сибири и ураган в Оренбурге: стихийные бедствия охватили регионы России
- 22 июн
- Метеозависимым стоит задуматься: прогноз магнитных бурь на 22 июня
- 22 июн
- Около тысячи школ закрыли из-за жары во Франции
765 мм рт. ст.
64%