Главный синоптик региона сообщил, что в Петербурге и Ленинградской области начался, так называемый, период «предзимья».
Фото: vk.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Настоящая зима, со снегом и морозами, по словам главного синоптика гидрометцентра Санкт-Петербурга Александра Колесова должна наступить буквально через несколько дней. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. "Вот так вошли в период предзимья", - написал у себя на странице Колесов.
Вместе с сообщением приведен и график падения температур. По словам Колесова, сейчас в Петербурге несколько холоднее нормы. Однако резкие похолодание в городе носят временный характер. Вскоре немного потеплеет, но ненадолго. При этом, как считает синоптик, такое колебание температур не является свидетельством холодной зимы.
По прогнозу Северо-Западного УГМС, в субботу, 28 октября ожидается небольшое потепление до + 2 градусов, в воскресенье — до +3. В воскресенье возможен мокрый снег. Ниже 0 температура будет опускаться только ночами.
Пятый канал уже рассказывал о первом снеге в Санкт-Петербурге.
- 20 апр
- Снег, заморозки и потепление: какая погода ждет Москву на этой неделе
- 20 апр
- Метель в Забайкалье заблокировала десятки машин на трассе, людей эвакуируют
- 20 апр
- Дождь и мокрый снег: какая погода будет в Москве в понедельник
- 19 апр
- В Москву вернутся снег и заморозки
- 17 апр
- Прощай, тепло: в Москве ожидается резкое похолодание
- 16 апр
- Холода со снегом вернутся? Синоптики рассказали о погоде 20 апреля в Москве
- 16 апр
- Новый удар: после сильнейшего за столетия наводнения на Дагестан обрушились снегопады
- 14 апр
- Весна отменяется: Сочи накрыл ледяной шторм
- 14 апр
- Весна с сюрпризом: синоптик оценил вероятность скорого выпадения снега в Москве
- 14 апр
- Типичная для середины весны: какой будет погода в Москве с 14 по 19 апреля
758 мм рт. ст.
44%