Необычное атмосферное явление заметили над новосибирским аэропортом Толмачово.
Фото: news.ngs.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Горожане по началу приняли яркие столбы света на темном небе за подсветку воздушной гавани. Световые полоски располагались на одинаковом расстоянии, сообщает «НГС.Новости». Но потом усомнились, и заговорили о НЛО.
«Их было видно даже на подъезде к аэропорту, с кольца. Я подумал сначала, что администрация аэропорта так красиво сделала подсветку. Световых столбов было больше, они в ряд стояли, расстояние у них было примерно одинаковое. Потом смотрю, самолёт садится и у него посадочный прожектор светит на полосу, от него такой же столб поднимается и с самолётом вместе движется», – рассказал очевидец.
Автор фотографии пояснил, что световые столбы начала исчезать около шести утра. Специалисты довольно прозаично объяснили такое небесное свечение. Световые столбы – атмосферное явление, возникающее из-за преломления света от городских фонарей и прожекторов в кристалликах атмосферного льда. Его можно наблюдать в морозную и безоблачную погоду.
Ранее стало известно что в Толмачево совершил экстренную посадку крупнейший в мире серийный пассажирский самолет А380 - он летел из Франкфурта-на-Майне в Шанхай.
Ранее Пятый канал рассказывал о мощном циклоне, атаковавшем Сахалин.
- 14 сент
- Москва превратится в Сайлент Хилл: город накроет густой туман
- 14 сент
- Нежданные гости: почему в Москве стало много летучих мышей
- 13 сент
- Уже скоро? Синоптик рассказал, когда в Центральную Россию придет бабье лето
- 12 сент
- Зима без снега? Синоптик озвучил аномальный погодный прогноз
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
- 10 сент
- Похолодание бьет по сердцу? Кому стоит опасаться резкой смены погоды
- 10 сент
- Густой туман в Екатеринбурге: самолеты ушли на запасные аэродромы
- 8 сент
- «Тревожная температура»: чем первые заморозки опасны для собак
- 8 сент
- Не по календарю, а по погоде: названы сроки старта отопительного сезона
- 8 сент
- Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей 8 сентября
764 мм рт. ст.
70%