В пресс-службе Минобороны сообщили, что погодные условия помешали пролету воздушной техники над Красной площадью.
Фото: Global Look Press/ You tube
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ранее Пятый канал рассказывал, что ровно в 10 часов в столице началась генеральная репетиция Парада Победы. В ней приняли участие около 13 тысяч солдат и 150 единиц военной техники. В то же время в воздухе должны были выступить 75 экипажей, в том числе новейшие истребители нового поколения Су-57.
Как сообщает ТАСС, решение отменить репетицию приняли в последний момент. Вся техника уже успела подняться в воздух с подмосковных аэродромов, но ее развернули после усиления ветра и начала грозы.
В то же время в Петербурге погода располагала к отработке воздушных приемов. Правда, масштабы репетиции оказались скромнее московских — всего около 40 самолетов и вертолетов.
- 1 мар
- Заморозки в апреле: к чему готовиться жителям столицы
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%