«Мы — одна мощная команда!» — Путин убежден в светлом будущем России

На церемонии инаугурации президент пообещал «сделать все», чтобы приумножить силу России.

«Мы — одна мощная команда!» — Путин убежден в светлом будущем России

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Президент РФ отметил, что перед страной сейчас стоят крайне непростые задачи, которые определяют ее судьбу "на десятилетия". В связи с этим Путин призвал граждан принимать активное участие в их решении:

"Перед нами напряженная работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого из нас, всех ответственных политических и гражданских сил, объединенных искренней заботой о России", - сказал Владимир Путин.

Читайте также

Инаугурация как дань верности традициям и залог национального самосознания

Российский лидер добавил, что России необходимо развиваться во всех направлениях. По его словам, прорывы будут возможны только при готовности граждан к модернизации и отходе от "косности":

"Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден, такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину – все то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться".

При этом глава государства подчеркнул, что у России нет времени "на раскачку". По его словам, к реализации новых инициатив нужно приступать безотлагательно:

"Времени на раскачку у России нет, она не раз сталкивалась с трудностями, но всегда возрождалась как птица феникс".

Церемония вступления в должность избранного президента России Владимира Путина началась сегодня в полдень в Кремле. Ранее Пятый канал подробно рассказывал об ее регламенте.




Новости СМИ2


Новости партнеров