Больше всего от удара стихии пострадали населенные пункты северо-востока республики. Власти приняли решение о введении режима ЧС.
Фото, видео: Instagram
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В городе Усинск Республики Коми во вторник объявили режим бедствия в связи с тяжелыми последствиями штормового ветра и ливня. В пресс-службе местной администрации заявили, что ураган повредили крыши девяти жилых домов, районной больницы и отделения полиции. По всему городу встречаются поваленные деревья, дорожные знаки и рекламные баннеры.
Жители Усинска также сообщают, что ливневая канализация не справляется с потоком воды, из-за чего улицы города превратились в настоящие реки. Кроме того, во многих домах оказались выбиты окна и возникли перебои с электричеством.
— По решению заседания внеплановой комиссии по чрезвычайным ситуациям на устранение последствий непогоды будут направлены денежные средства из резервного фонда администрации. В первую очередь они пойдут на ремонт крыш, — цитирует «Интерфакс Северо-Запад» местные власти.
Ранее Пятый канал рассказывал, как молния едва не убила семью британских байкеров во Франции.
- 9 июн
- После шторма: какая погода ждет Москву на неделе
- 8 июн
- Синоптики пообещали потепление до +30 градусов и грозу в Москве 8 июня
- 7 июн
- Москва готовится: тропический ливень обрушился на Подмосковье
- 6 июн
- Как жара и недостаток воды могут повлиять на психику человека?
- 6 июн
- Позагорать не получится? Какую погоду обещают синоптики в Москве на выходных
- 3 июн
- Град размером со сливу выпал в Енисейске
- 30 мая
- Аномальная активность: длительность магнитной бури на Земле составила больше суток
- 30 мая
- На смену зною: какая погода ждет москвичей 30 мая
- 29 мая
- Место под солнцем: жара в Центральной России достигла своего пика
- 28 мая
- Максимум солнца: москвичей предупредили об опасном индексе ультрафиолетового излучения

