В некоторых районах за несколько часов выпала треть месячной нормы осадков.
Фото, видео: Пятый канал, ИЗВЕСТИЯ/ Евгений Епанчинцев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Урал накрыл мощный циклон. Из-за дождей в Оренбургской области прорвало самодельную дамбу. Поток грязи и воды хлынул на село Зеркло. Все произошло настолько быстро, что некоторые жители даже не успели выбежать из дома. Два пенсионера погибли. Затоплены десятки домов.
В Соль-Илецке от удара молнии погиб подросток. Тринадцатилетний мальчик купался в озере во время грозы.
Непогода обрушилась и на Татарстан. Больше всего досталось Набережным Челнам. Ливневая канализация не справилась с осадками. Дороги затопило. Встал общественный транспорт.
А в Якутии жители изнывают из-за жары и смога — горит тайга. Только за сутки площадь лесных пожаров увеличилась в полтора раза. В регионе введен режим ЧС. Ситуацию осложняет сильный ветер. Кроме того, большинство очагов находятся в труднодоступных местах. В борьбе с пожарами задействованы два самолета Бе-200.
- 13 апр
- Москвичам рассказали, когда пройдет первая весенняя гроза
- 11 апр
- Весна возвращается: какая погода ждет москвичей на предстоящей неделе
- 10 апр
- Из-за снегопада в Татарстане ограничили движение автобусов и грузовиков
- 9 апр
- Долгожданное потепление: когда в Москву вернется весенняя жара
- 8 апр
- «Дождь перейдет в снег»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 7 апр
- «Месяц переменчивый»: какой будет погода в Москве с 7 по 12 апреля
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
770 мм рт. ст.
81%