Местных жителей просят не выходить из дома.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Десять человек погибли во время наводнения на Майорке. Среди них есть и туристы — это подданные Великобритании и Нидерландов. Всему виной — сильнейшие дожди, которые обрушились на испанский остров. Три человека пропали без вести, в том числе — пятилетний ребенок.
Идет поисково-спасательная операция. В районе бедствия работают 500 сотрудников полиции и военные. Местные жители говорят, что поток воды так быстро хлынул на улицы туристических городов, что люди просто не поняли, что происходит.
— Всего за несколько минут вода поднялась на метр. Мы схватили вещи и бросились бежать. Посмотрите вокруг. Машины перевернуты. Мебель испорчена. Все искорежено. Это какая-то сцена из фильма ужасов, — рассказала местная жительница Барбара Севера.
Мощный циклон сейчас идет на Италию. На острове Сардиния объявлен высший уровень опасности. Дожди уже размыли дороги. Отрезанными оказались несколько городов. Потоки воды повредили линии электропередачи. Без света остались сотни человек. Местных жителей просят не выходить из дома.
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
- 21 июл
- Природное явление: москвичей предупредили о погодной аномалии в конце лета
- 21 июл
- Тропические ливни затопили Башкирию, Пермский край и Урал
756 мм рт. ст.
73%