О приостановке полетов заявили уже в Emirates и Qatar Airways. Лайнеры «Аэрофлота», Azur Air, «России» экстренно приземляются с туристами на борту для дозаправки, чтобы долететь по измененному пути.
Фото, видео: Пятый канал, ТАСС / Лысцева Марина
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Резкое обострение конфликта между Пакистаном и Индией. Страны поочередно сообщают о воздушных боях над Кашмиром. Это спорная территория региона.
В среду, 27 февраля, пакистанская армия сбила два индийских военных самолета. Днем ранее удар по тренировочному лагерю Пакистана нанесла Индия. Воздушное пространство в этом районе закрыто. Гражданские лайнеры либо возвращаются обратно, либо меняют курс.
О приостановке полетов в районе опасной территории уже заявили в Emirates и Qatar Airways, Etihad, flydubai, Gulf Air, SriLankan Airlines и Air Canada, Singapore Airlines. Лайнеры «Аэрофлота», Azur Air, «России» экстренно приземляются с туристами на борту для дозаправки, чтобы долететь по измененному маршруту.
Международное сообщество пристально наблюдает за развитием ситуации. В Кремле призывают к сдержанности и надеются, что возникшая напряженность между дружественными России странами будет нейтрализована, как можно скорее.
Ранее Пятый канал сообщал, что обострение давнего конфликта произошло в ночь на 26 февраля.
- 19 авг
- «Если это возможно»: Трамп надеется попасть в рай
- 10 мая
- «Поздравляю обе страны»: Трамп о прекращении огня между Индией и Пакистаном
- 10 мая
- В Индии сообщили о переброске Пакистаном войск к границе
- 10 мая
- Пакистан объявил о крупномасштабной военной операции против Индии
- 8 мая
- Самый крупный в современной истории: Индия и Пакистан провели воздушный бой
- 7 мая
- Вооруженное столкновение Индии и Пакистана нарушило международное авиасообщение
- 7 мая
- Пакистан сообщил о 26 погибших в результате ударов Индии
- 7 мая
- «Это позор»: Трамп прокомментировал удары между Индией и Пакистаном
- 7 мая
- Индия начала военную операцию «Синдур» против Пакистана
- 5 мая
- Эксперт оценил риск ядерной эскалации между Индией и Пакистаном
762 мм рт. ст.
100%