В директиве отмечается, что ограничительные меры не затронут вторичный рынок нерублевых облигаций РФ и российские госкомпании.
Фото, видео: Wikimedia, 5-tv.ru
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США в субботу, 3 августа, выпустило директиву, в которой разъясняется применение новых санкций против России.
Как следует из документа, размещенного на официальном сайте ведомства, ограничительные меры не распространяются на российские госкомпании, а также на участие банков США во вторичном рынке нерублевых облигаций РФ. Директива о втором пакете санкций США
Ранее 5-tv.ru сообщал, что новые ограничения против РФ из-за дела Скрипалей вступят в силу 19 августа. Американские власти потребуют у международных финансовых компаний не предоставлять кредиты России. Кроме того, планируется ввести дополнительные ограничения по экспорту в страну ряда товаров.
- 12 янв
- Племянница Скрипаля не понимает, почему он никак не отреагировал на смерть матери
- 7 янв
- Умерла мать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля
- 12 окт
- Евросоюз продлил еще на год санкции против России за применение химоружия
- 3 сент
- Клиника Charite не ввела спецмеры после заявления об «отравлении» Навального
- 15 июн
- Зверь с востока: в Великобритании вышел сериал про Скрипалей
- 7 июн
- Племянница Скрипаля о его переезде в Новую Зеландию: «Кто отпустит своих подопытных крысок?»
- 26 авг
- Второй пакет санкций против России по «делу Скрипалей» вступил в силу
- 23 авг
- Второй пакет санкций по «делу Скрипалей» вступит в силу 26 августа
- 5 авг
- Курс евро достиг 73 рублей впервые с середины июня
- 5 авг
- В Минфине США назвали дату вступления в силу новых санкций против РФ — видео
Читайте также


0.99 90.41
1.44