Президент Украины сравнил санкции с налогами и назвал их мощным оружием дипломатии.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Pavlo Gonchar, president.gov.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Украины обратился к Западу с просьбой сохранить санкции в отношении России до тех пор, пока не будет достигнут мир в Донбассе. Выступая в пятницу, 13 сентября, на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве, Владимир Зеленский отметил, что единственный путь прекращения войны на юго-востоке Украины — это дипломатия, в ее мощным и действенным оружием являются санкции.
Помощник Зеленского рассказал о прошедших переговорах с Путиным
Украинский лидер обратился к тем, политикам, которые призывают снять с России ограничения.
«В цивилизованном мире платить налоги — это нормально. В частности, для обеспечения порядка. Санкции — это фактически те же налоги, необходимые для мирового порядка. Если хотите — это налог ради мира. И пока мир не будет возобновлен, санкции должны быть сохранены», — цитирует Зеленского его пресс-служба.
Ялтинская Европейская Стратегия (YES) — ежегодный форум, на котором обсуждается европейское будущее Украины. Он проводится с 2004 года и до 2013 года проходил в Ялте — в Ливадийском дворце.
Ранее, как сообщал 5-tv.ru, 31 августа после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой Зеленский заявил, что санкции Евросоюза в отношении России «могут пересматриваться только в сторону их усиления, а не наоборот».
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
761 мм рт. ст.
40%