Представитель президента Владимира Зеленского заявил, что власти Украины не знают, как управлять полуостровом.
Фото: Известия / Николай Сиденков; www.globallookpress.com / Carsten Reisinger; Censor.net.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина не сможет организовать работу органов государственной власти в Крыму, даже если Россия его «вернет». Об этом сообщил постоянный представитель президента Владимира Зеленского на полуострове Антон Кориневич.
«Если РФ завтра уйдет из Крыма, украинское государство не готово. Оно должно быть готово, но то, что сейчас мы видим, нам еще работать и работать. То есть готовности пока действительно нет, и над этим нужно активно и тяжело работать», — цитирует постпреда ФАН.
Кориневич добавил, что Киев элементарно не имеет представления, кто будет отвечать за Крым в Киеве, а кто будет находиться у власти непосредственно на полуострове.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что США признали Крым навсегда потерянным для Украины. Об этом сообщил шеф американской дипломатии Майк Помпео.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
765 мм рт. ст.
64%