Но, по прогнозам синоптиков, стихия, растеряв свою разрушительную силу, принесет жителям столичного региона только снегопад и усиление ветра.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мощный ураган «Сиара», который прошелся по Европе, теперь направляется в Россию — прямо на Москву. Правда, синоптики успокаивают: по дороге стихия, скорее всего, растеряет всю разрушительную силу, и столичным жителям достанется только снегопад и усиление ветра.
А вот европейские города серьезно пострадали. Жертвами «Сиары» стали, по меньшей мере, шесть человек — в Британии, Франции, Швеции, Польше и Чехии. Непогода внесла коррективы в расписание самолетов и поездов, затронула паромное сообщение — сотни рейсов были задержаны или вовсе отменены. Ураган оставил без света больше трехсот тысяч домов во Франции, Чехии, Польше и Литве. В Нидерландах стихия стала причиной многокилометровых пробок.
Проблемы на дорогах есть и в России. Этим утром участок трассы «Байкал» закрыли из-за снегопада. Оттепель в Иркутской области сменилась метелями с сильнейшими порывами ветра. На дорогах десятки аварий.
Ветер, снег и метель обрушились также на Камчатку. Там задержаны несколько авиарейсов.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что ученые рассчитали, когда в Россию придет весна.
- 14 февр
- Москвичей предупредили о густом тумане
- 12 февр
- Ледяной дождь и снегопад: Москве грозит транспортный коллапс
- 12 февр
- Невролог предупредил россиян о повальной мигрени на фоне смены погоды
- 11 февр
- Весна еще не скоро: в Москву и Подмосковье после оттепели придет похолодание
- 11 февр
- Москвичам рассказали, когда в городе наступит климатическая весна
- 10 февр
- Москвичам пообещали оттепель к пятнице
- 9 февр
- Москвичей предупредили о гололедице 9 февраля
- 7 февр
- Без отдыха от холодов: как долго Москва останется скованной морозами
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%