Совет ЕС пролонгировал ограничительные меры на полгода.
Фото, видео: ТАСС / Алексей Витвицкий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Совет Евросоюза принял решение о продлении еще на полгода индивидуальных ограничительных мер против российских граждан. Об этом говорится в сообщении на сайте официального журнала ЕС. Речь идет о санкциях в отношении людей, которых Совет считает причастными к действиям, «подрывающим или угрожающим территориальной целостности, независимости и суверенитету Украины».
Подробностей и конкретных имен в официальном заявлении не приводится. Срок действия предыдущих санкций заканчивается 15 марта.
Индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины были введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлеваются на полгода. Отношения России и Запада ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и начала Киевом военной операции против жителей Донбасса.
Украинские власти, США и ЕС, а также ряд других стран возложили ответственность за ситуацию на Россию, и ввели ограничения. Под санкции попали физические лица, компании и целые сектора российской экономики. После этого рестрикции неоднократно продлевались, а санкционные списки пополнялись.
Ранее 5-tv.ru писал, что Соединенные Штаты ввели санкции против дочерней компании «Роснефти».
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
765 мм рт. ст.
64%