Супруга россиянина сообщила, что у него сильно снижен иммунитет из-за плохого питания в американской тюрьме.
Фото, видео: РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российский летчик Константин Ярошенко, который отбывает наказание в исправительном учреждении в США, заболел ОРВИ. Однако, как сообщает его супруга Виктория, россиянин не получает медицинскую помощь из-за ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова жены летчика.
«Он вторую неделю болеет каким-то ОРВИ. В санчасть не может попасть, потому что все врачи, видимо, в госпиталях. То есть у них там никого не принимают», — сообщила собеседница агентства.
Виктория опасается, что коронавирус может запросто проникнуть в исправительное учреждение, поскольку охранники и служащие ходят туда на работу.
«Я боюсь, если туда коронавирус зайдет, заразится в первую очередь Костя», — заявила Виктория.
По словам супруги Ярошенко, у российского летчика снижен иммунитет из-за нездорового питания в тюрьме.
Российский летчик Константин Ярошенко был осужден на 20 лет заключения в 2011 году. В США его обвинили преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что осужденный в США летчик Ярошенко рассказал о перенесенном инсульте.
- 30 окт
- Ая из группы «Город 312» впервые вышла на сцену после перенесенного инсульта
- 7 сент
- Опять летучие мыши: ученые обнаружили у рукокрылых новый вирус
- 28 окт
- Привет, иммунитет: какие прививки обязательно должны делать все взрослые
- 21 окт
- Случится откат? Названа крупнейшая угроза последних десятилетий
- 21 сент
- «Вопрос ближайших недель»: появление коронавируса XEC в России неизбежно
- 20 сент
- Собаки, барсуки и крысы: ученые поставили точку в тайне происхождения COVID-19
- 14 сент
- Спасет только вакцина? Новая мутация COVID обманывает иммунитет
- 13 сент
- Обходят иммунитет: в России растет число заражений COVID-19 из-за мутаций вируса
- 5 сент
- Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID и оспой обезьян в России
- 19 авг
- Британцы требуют компенсации из-за побочки от вакцины COVID-19
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%