Россиянин объявлен в международный розыск.
Фото, видео: ТАСС / Вячеслав Прокофьев, СК РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Суд заочно арестовал гражданина России Михаила Агафонова, обвиняемого в нападении на здание Российского центра науки и культуры в Киеве в 2018 году. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
По ее словам, следствие получило неопровержимые доказательства участия Агафонова в антироссийской акции в столице Украины совместно с представителями местных националистических организаций.
«По ходатайству следствия судом Агафонов заочно арестован, ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой)», — сообщила Петренко.
В ходе нападения Агафонов в составе группы других злоумышленников забросал камнями и другими предметами фасад здания, нанеся ему существенный материальный ущерб. Также из-за инцидента была нарушена работа дипучреждения.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве. В марте этого года радикалы обстреляли здание пиротехническими изделиями и надругались над российским флагом.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
765 мм рт. ст.
64%