А в Петербурге коммунальщики устраняют последствия разгула стихии.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Gottfried Czepluch via www.imago; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Несколько российских регионов — в ожидании мощного шторма. О резком ухудшении погоды в ближайшие часы синоптики предупредили жителей Башкирии, Новгородской области и Красноярского края. Там пройдут ливни с градом.
А в Петербурге устраняют последствия разгула стихии. Прошедший дождь пользователи соцсетей уже прозвали «страшным сном коммунальщика». Всего за час в городе на Неве затопило несколько районов. Дороги превратились в реки. Машины передвигались по капот в воде. Пешеходы, переходя проезжую часть, вынуждены были искупаться.
В Кургане на затопленных дорогах глохли автомобили. Из водной ловушки из вызволяли прохожие.
Ну, а на Кубани мощные ливни полностью остановили движение транспорта. На откачке воды и расчистке дорог сейчас работает спецтехника.
В Сочи, образовавшийся над морем смерч, разрушил пляж в Олимпийском парке. Вихрь за считанные секунды разнес в щепки палатки и шезлонги. К счастью, обошлось без пострадавших.
А на Урале в городе Нижние Серги, который пострадал от мощного паводка, завершают аварийно-восстановительные работы. По поручению Владимира Путина в Свердловскую область прибыл глава МЧС Евгений Зиничев. Уже известно, что все жители, потерявшие свое имущество из-за наводнения получат компенсации.
- 5 февр
- В России предложили запретить завышение цен на такси в непогоду
- 4 февр
- Количество осадков — рекордное: в Японии в результате снегопадов погибли 35 человек
- 4 февр
- Февральские качели: когда в Москве закончится холодная погода
- 3 февр
- Снег или морозы? Какая погода будет в европейской части России в феврале
- 3 февр
- Ноль градусов на тропическом острове: Куба побила температурный рекорд
- 3 февр
- Дороги утонули в каше: на южные города России обрушились мощные снегопады
- 3 февр
- Онищенко рассказал, когда в России закончится сезон гриппа и ОРВИ
- 2 февр
- Минус 25 и лед на Балтике: Россию накрыла волна экстремальных холодов
- 2 февр
- Замороженный десант: из-за аномального холода во Флориде прошел игуанопад
- 1 февр
- Горячо или холодно: синоптик рассказал, какое лето ждет москвичей
767 мм рт. ст.
85%