Заслуженный артист России был признан виновным в смертельном ДТП.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Зураб Джавахадзе, пресс-служба Пресненского районного суда г. Москвы
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Михаил Ефремов не будет сидеть в колонии восемь лет, как постановил суд. Ему зачли в наказание время, проведенное под домашним арестом. Иными словами в колонии общего режима ему осталось провести семь лет и 10,5 месяцев.
8 сентября заслуженный артист РФ был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, которое отбывать он будет в исправительной колонии общего режима. Также его лишили водительских прав на три года.
Ефремов был взят под стражу в зале суда, на него надели наручники и сопроводили под конвоем.
ДТП при участии Михаила Ефремова произошло поздно вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. По версии следствия, актер в нетрезвом виде сел за руль внедорожника и, не справившись с управлением, на полной скорости врезался во встречный автомобиль Lada. Спасти пострадавшего водителя — курьера Сергея Захарова — медикам не удалось. От полученных травм мужчина скончался в больнице.
- 13 нояб
- «Миссия закончится на мне»: Никита Ефремов о семейном проклятии
- 21 окт
- «Захотелось обнять»: Никита Ефремов вспомнил день выхода отца из колонии
- 13 апр
- Уединение, пост и рейд по кладбищам: как живет Михаил Ефремов на воле
- 3 апр
- «Необязательно сидеть, чтобы потом играть заключенных»: Добровинский о рекордных гонорарах Ефремова
- 3 апр
- «Медицинское учреждение»: адвокат Ефремова о его планах после колонии
- 1 апр
- «У него третья стадия заболевания»: врач рассказал о здоровье Михаила Ефремова
- 25 мар
- «Не был никогда плохим»: режиссер Кальварский о Ефремове
- 24 мар
- «Будет востребован»: режиссер Алексей Учитель о будущем Ефремова
- 24 мар
- «Это сложный момент» — Никита Ефремов об освобождении своего отца
- 24 мар
- «Было бы что сказать друг другу» — Добровинский о встрече Ефремова и Пашаева
762 мм рт. ст.
100%