СОVID — это еще не самое страшное? В Москве прокомментировали ужасные прогнозы на 2021 год
Глава Всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли ранее заявил, что после коронавируса мир ждет гуманитарный кризис — самый тяжелый с момента Второй мировой войны.

Фото: Depositphotos
Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов прокомментировал прогноз на «катастрофический» 2021 год от главы Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвида Бизли. По словам российского дипломата, предположения директора ВПП отражают устрашающую тенденцию, которая наблюдается в мире и отнестись к ним надо «со всем вниманием». Сообщает РИА Новости со ссылкой на «Говорит Москва».
Бизли сделал шокирующее предсказание на заседании Генассамблеи ООН по борьбе с распространением коронавируса. По его мнению, в 2021 году мир ждет самый мощный за последние 75 лет гуманитарный кризис — «буквально катастрофический».
Речь идет о массовом голоде, нехватке продовольствия — особенно в бедных странах, а также эпидемиях связанных с этим болезней. А ведь эти проблемы уже существуют.
Еще в апреле 2020 года Бизли прогнозировал страшный голод, вызванный коронавирусом. Тогда он заверял, что в день будет умирать по 300 тысяч человек, а количество голодающих на планете вырастет в разы.
В московском инфоцентре ООН считают, что Бизли обращался и к РФ. Несмотря на сложности в отношениях с Западом, Россия является важным партнером ООН в деле борьбы с мировым голодом. Стороны прикладывают немало сил, чтобы не усугубить ситуацию.
«Эти усилия могут быть подорваны, если не будут предприняты необходимые действия с точки зрения финансового обеспечения», — уточнил Кузнецов.
Ранее 5-tv.ru писал, что эксперты прогнозируют на западном побережье США «мегашторм» в 2021 году.
- 27 янв
- Врачи назвали участников незаконных акций 23 января COVID-террористами
- 27 янв
- «В десятки раз хуже»: Гейтс рассказал, какой будет следующая пандемия
- 27 янв
- Стало известно, почему мужчины умирают от коронавируса чаще женщин
- 27 янв
- Вирусолог оценил последствия распространения СОVID-19 во время массовых акций
- 27 янв
- «Вечный зов» Юрия Лахина: чем запомнился сгоревший от COVID-19 актер
- 27 янв
- «Это большая беда!» — подруга о смерти актера из «Ликвидации» Юрия Лахина
- 27 янв
- Биологическая атака или ковид-терроризм: новая форма технологии протеста
- 27 янв
- «Это одна из глубочайших ошибок»: Названа причина осложнений после COVID-19
- 27 янв
- Чем отличаются российские вакцины от СОVID-19 и можно ли заболеть после них?
- 27 янв
- Эффект биологической бомбы: чем опасны массовые мероприятия во время пандемии
Читайте также


-0.60 91.22
-0.45