По словам главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, небесное светило выходило из-за туч в период морозной погоды.
Фото: globallookpress.com © Zamir Usmanov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что жители города на Неве не видели солнце 15 дней подряд. Специалист отметил, что небесное светило выходило из-за туч только во время морозной погоды в период воздействия антициклона.
На протяжении декабря солнечные лучи простирались к земной поверхности в Северной столице всего лишь 13 часов в общей сложности.
«Основное, что можно сказать, — солнце светило в период морозной погоды, когда установился антициклон. Но вторая половина месяца почти вся под облаками, кроме вчерашнего дня, когда просветы были. Мы практически 15 дней живем без солнца», — цитирует Александра Колесова Интерфакс.
Специалист добавил, что, по данным многолетних наблюдений, рекордным оказался декабрь 1998 года. Тогда солнце светило в глаза жителей Петербурга в совокупности 16,3 часа.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Сибирь накрыли аномальные для региона морозы.
- 14 февр
- Москвичей предупредили о густом тумане
- 12 февр
- Ледяной дождь и снегопад: Москве грозит транспортный коллапс
- 12 февр
- Невролог предупредил россиян о повальной мигрени на фоне смены погоды
- 11 февр
- Весна еще не скоро: в Москву и Подмосковье после оттепели придет похолодание
- 11 февр
- Москвичам рассказали, когда в городе наступит климатическая весна
- 10 февр
- Москвичам пообещали оттепель к пятнице
- 9 февр
- Москвичей предупредили о гололедице 9 февраля
- 7 февр
- Без отдыха от холодов: как долго Москва останется скованной морозами
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%