Действующий президент пообещал мирную передачу власти новой администрации.
Фото: www.globallookpress.com / Lev Radin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Действующий президент США Дональд Трамп осудил штурм здания конгресса и насилие во время протестов его сторонников на Капитолии. Об этом он заявил в своем аккаунте в Twitter.
«Мы только что прошли через интенсивные выборы, эмоции кипят, но сейчас страсти должны улечься, а спокойствие — восстановиться», — сказал Трамп.
При этом он пообещал, что сейчас сфокусируется на законной и мирной передаче власти новой администрации, и заверил, что инаугурация Джо Байдена состоится, как и было запланировано, 20 января. Также Трамп заявил, что те, кто нарушил закон во время митинга, заплатят за это. По его словам, применившие насилие в этот день не являются представителями США.
Кроме того, в обращении Трамп говорит о том, что в попытках оспорить результаты голосования через суд, его единственной целью было обеспечить целостность выборов и защитить американскую демократию. Он заявил, что по-прежнему убежден в необходимости реформирования избирательного законодательства.
«И всем моим прекрасным сторонникам: я знаю, что вы разочарованы, но я хочу, чтобы вы знали, что наше невероятное путешествие только начинается», — заключил он.
Под обращением Трампа в Twitter развернулась яростная полемика между его противниками и сторонниками.
«Вы должны быть арестованы»;
«Если вы не объявите о своей отставке, мы не хотим ничего от вас слышать»;
«Я люблю своего президента! Кто со мной?!»;
«Он всегда будет моим президентом, я никогда не буду за Байдена», — спорят пользователи.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, демократы потребовали от вице-президента США ответ по отставке Трампа.
- 26 нояб
- В США закрыли последнее дело против Трампа
- 14 июн
- Победа по судьбе: в чем феномен Дональда Трампа
- 9 мая
- Байден заявил, что Харрис проиграла на выборах из-за сексизма и расизма
- 25 янв
- Игнорировал Зеленского и мытье рук: неожиданные факты из жизни нового главы Пентагона Пита Хегсета
- 21 янв
- Новый рекорд в дисциплине по переобуванию: почему не стоит верить обещаниям Трампа
- 20 янв
- Торжественная клятва: как проходит инаугурация президента США
- 7 янв
- Теперь официально: Дональд Трамп победил на выборах президента США
- 4 янв
- Трамп собрал более $200 миллионов пожертвований после победы на выборах
- 31 дек
- Илон Маск после выборов живет в арендованном у Трампа коттедже в Мар-а-Лаго
- 20 дек
- «Трамп будет вести дела уважительно»: западные СМИ отреагировали на заявления Путина
Читайте также
757 мм рт. ст.
93%