Не соответствует действительности: РФПИ об отказе Бразилии от ускоренной регистрации «Спутник V»
Ранее появилась информация, что бразильское агентство по санитарному надзору Anvisa отклонило запрос об экстренном использовании российской вакцины от коронавируса.

Фото: www.globallookpress / Patricio Murphy
Бразилия не отказывала в регистрации российской вакцине «Спутник V». Как заявили в Российском фонде прямых инвестиций, власти запросили дополнительную информацию.
«В связи с появившейся в ряде СМИ недостоверной информацией об отказе в ускоренной регистрации вакцины „Спутник V“ в Бразилии сообщаем, что Национальное агентство наблюдения за здоровьем (ANVISA) запросило дополнительную информацию относительно вакцины „Спутник V“, которая будет предоставлена в ближайшее время», — цитирует сообщение Фонда Интерфакс.
РФПИ также отметил, что «запрос дополнительной информации регулятором является стандартной процедурой и не означает отказа в регистрации».
«Конгресс Бразилии также одобрил закон, находящийся на рассмотрении в Сенате Бразилии, который в случае принятия позволит автоматически использовать в Бразилии вакцину, зарегистрированную в ряде стран, включая Россию», — заявили в Фонде.
Ранее появилась информация, что бразильское агентство по санитарному надзору Anvisa отклонило запрос об экстренном использовании российской вакцины от коронавируса.
- 3 мар
- Паспорта вакцинации от COVID-19 могут ввести в ЕС в ближайшее время
- 3 мар
- В ФМБА разработали «калькулятор» для расчета тяжести заболевания коронавирусом
- 3 мар
- Мурашко рассказал, как не допустить третьей волны коронавируса
- 3 мар
- После прививки от коронавируса Pfizer и BioNTech умер 41 человек в Австрии
- 2 мар
- Неспасенная Украина: врачи и военные отказываются колоть индийскую вакцину от СОVID-19
- 2 мар
- Зеленский вакцинировался от СОVID-19 индийским препаратом Covishield
- 2 мар
- В ВОЗ заявили о резком всплеске заболеваемости COVID-19 по всему миру
- 2 мар
- Как оценить эффективность прививки от COVID-19? — объясняют ученые
- 1 мар
- Словакия получила первую партию вакцины «Спутник V» без одобрения Евросоюза
- 1 мар
- Вакцину, дающую иммунитет от СОVID на 13-17 лет, разрабатывают в России
Читайте также


-1.06 88.88
-0.69