Прогресс в переговорах по Донбассу есть, однако переговоры идут, неэффективно, считают в офисе Зеленского.
Фото: ТАСС / Александр Река
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минские соглашения почти невозможно выполнить на практике в той редакции, в которой они были подписаны. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
При этом он заверил, что Киев приложит все усилия для того, чтобы принципы этих договоренностей были выполнены. Ермак также заявил, что прогресс в переговорах по Донбассу есть, однако диалог ведется неэффективно. По его словам, за шесть лет с момента подписания документа в действительности ощутимых результатов нет.
«Украинской стороне удалось кардинально изменить представительство в Минском процессе и поднять уровень безоговорочной поддержки со стороны наших европейских партнеров — Германии и Франции», — заявил политик.
Глава офиса президента Украины добавил, что одну из ключевых ролей в прекращении военного конфликта в Донбассе, сыграли США.
Как писал 5-tv.ru, ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о невыполнении Украиной Минских соглашений.
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
763 мм рт. ст.
93%