По словам нардепа Ильи Кивы, были задержаны девять человек.
Фото: Twitter @ServiceSsu
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спецназ Службы безопасности Украины (СБУ) проводит задержания сотрудников офиса политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которую возглавляет Виктор Медведчук. Об этом сообщил депутат Верховной рады от данной фракции Илья Кива в эфире телеканала «Россия 1».
«Сейчас я нахожусь в офисе „Оппозиционной платформы — За жизнь“. Внизу сейчас работает Служба безопасности Украины, спецподразделение, которое арестовывает людей прямо в эти минуты», — сообщил Кива.
При этом он отметил, что события последнего времени на Украине представляют собой агонию режима, который «проиграл, предал страну и народ».
Позже в Facebook нардеп пояснил, что обыскивали автобус охранной фирмы, стоящий возле офиса. По его словам, были задержаны девять человек. Предположительно, их подозревают в хулиганских действиях.
В самой партии назвали предпринятые силовиками действия провокацией. Об этом сообщается на официальном сайте «Оппозиционной платформы — За жизнь».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на Украине ввели санкции против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
763 мм рт. ст.
79%