Коротченко на заявления Киева о «психующей» России: «Бредит, не приходя в сознание»
Военный эксперт прокомментировал громкое заявление украинского коллеги о мегаоружии.
Фото, видео: Turchynov.com; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский военный эксперт Олег Жданов сделал громкое заявление о наличии у его страны оружия, которое заставит «психовать» Россию. По его словам, противокорабельные ракеты «Нептун» не оставят РФ шанса на успех в случае конфликта с украинской стороной.
Российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко обсудил с 5-tv.ru это сообщение. По его мнению, давать развернутый комментарий по этому поводу бессмысленно.
«С фактической точки зрения, это просто колебания воздуха. Этому человеку нужен психиатр и психиатрическая помощь, так как он бредит, не приходя в сознание», — заявил Коротченко.
Жданов заверяет, что ракетные комплексы с «Нептунами» будут установлены вдоль всего побережья Черного и Азовского морей. Якобы их совершенно невозможно отследить на радарах, а летят они с дозвуковой скоростью. Все это, по словам украинца, является прямой угрозой для РФ, а украинскими вооружениями уже заинтересовались в США.
«У Украины нет такого оружия, на которое она могла бы серьезно рассчитывать в конфликте с Россией, — сказал Игорь Коротченко. — Это заявление какого-то человека, который никто и звать его никак».
Ранее 5-tv.ru писал, как сенатор Пушков «поставил на место» Зеленского после его слов о Крыме.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%