Ливни и потопы: как жители ряда российских регионов спасались от разгула стихии
Разгулы стихии зафиксированы в десятках городов страны.
Фото, видео: ТАСС / Гердо Владимир; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жители десятков российских городов вынужденно открыли купальный сезон. Перемещаться по улицам можно только вплавь после сильнейших грозовых ливней. Вот так выглядят центральные дороги в Тверской, Калужской и Пензенской областях.
Напора осадков не выдержали и крыши многоэтажек — в подъездах жилых домах в Магнитогорске и Дзержинске шумят водопады.
Не миновали дожди с грозами и Московскую область. На северо-востоке столицы под воду ушли Бибирево и Отрадное, на юге выпал град. Синоптики о погодных катаклизмах предупреждали: после жары обещали грозы и сильные дожди. Только за эту неделю на Москву выльется месячная норма осадков.
Настоящий потоп и в Твери. Казань превратилась в Венецию всего за час — по городу ударил залповый ливень, в бурном потоке заглохли десятки машин. Выйти сухими из воды не удалось и пассажирам автобусов. Горожане были вынуждены ехать в затопленном салоне.
- 14 апр
- Весна отменяется: Сочи накрыл ледяной шторм
- 14 апр
- Весна с сюрпризом: синоптик оценил вероятность скорого выпадения снега в Москве
- 14 апр
- Типичная для середины весны: какой будет погода в Москве с 14 по 19 апреля
- 14 апр
- Хмурые дни возвращаем судьбе: когда в Россию придет весеннее тепло
- 13 апр
- Москвичам рассказали, когда пройдет первая весенняя гроза
- 11 апр
- Весна возвращается: какая погода ждет москвичей на предстоящей неделе
- 10 апр
- Из-за снегопада в Татарстане ограничили движение автобусов и грузовиков
- 9 апр
- Долгожданное потепление: когда в Москву вернется весенняя жара
- 8 апр
- «Дождь перейдет в снег»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 7 апр
- «Месяц переменчивый»: какой будет погода в Москве с 7 по 12 апреля
765 мм рт. ст.
100%