Кехман назвал Доронину гением, превратившим МХАТ в склеп, и собрался ее вернуть
Новый директор Московского Художественного академического театра имени Горького заверил, что спектакль с участием Ольги Бузовой больше идти не будет.
Фото, видео: РИА Новости / Сергей Пятаков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Татьяна Доронина была и есть лицо МХАТа имени Горького, она великая актриса и блестящий менеджер, заявил в эксклюзивном интервью «Известиям» новый генеральный директор театра Владимир Кехман, отметив, что в ближайшее время намерен провести с ней встречу.
«Как менеджер она — гений. Она не дала разграбить театр. Да, она сделала в какой-то момент из него склеп, чтобы здесь никто не сделал ни казино, ничего», — сказал Кехман.
Новый директор уже встретился с труппой и заявил, что спектакль с участием Ольги Бузовой больше идти не будет. А портрет скандального режиссера Эдуарда Боякова, который накануне ушел с поста худрука по собственному желанию, Кехман снял.
В интервью ТАСС новый директор МХАТа заявил, что труппа уже согласилась подписаться под письмом в адрес Дорониной с просьбой о ее возвращении.
«Весь коллектив согласился подписаться под письмом, который я собираюсь написать Татьяне Васильевне, чтобы она вернулась в театр», — сказал новый директор МХАТа.
Также он огласил цели учреждения: к 2024 году театр должен выйти на показатели в один миллион зрителей и один миллиард рублей внебюджетных средств. Однако перед этим, признал Кехман, театру нужно суметь выжить до конца года.
- 9 февр
- Ольга Бузова изменила мнение об официальном браке: «Не меняются только дебилы»
- 8 февр
- «Я готова»: мечтающая о принце Бузова заявила, что влюбляется с первого взгляда
- 7 февр
- «Полностью в лицо»: Бузова рассказала о курьезе на съемках фильма «Равиоли Оли»
- 6 февр
- «Я готова»: Бузова согласна на обнаженку в кино
- 6 февр
- «Хоть где-то я первый»: Владимир Яглыч пошутил о поцелуях с Бузовой
- 6 февр
- «Может, еще драму выдаст»: Эвелина Бледанс об актерской карьере Бузовой
- 4 февр
- «Я обалдела»: Бузова оказалась в центре скандала из-за автографа пилоту самолета
- 4 февр
- Бузова обещает сенсацию: чего ждать от комедии «Равиоли Оли»
- 3 февр
- Дмитрий Дибров сделал горячее признание о любимой женщине: «Отпадает челюсть»
- 3 февр
- «Пришлось сыграть»: Бузова притворялась подругой Билана в начале карьеры
759 мм рт. ст.
78%