Премьер-министр Великобритании не скрывает: он тоже боится «вторжения» России на Украину. Но хоть никаких доказательств тому не приводит, план борьбы с мнимым врагом уже разрабатывает.
Фото: www.globallookpress.com / Christoph Soeder
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Британский премьер-министр Борис Джонсон выступает за агрессивную политику сдерживания России. Государственный деятель признался, что верит в слухи о возможном «вторжении» страны на территорию Незалежной, а потому готов использовать «все экономические и дипломатические инструменты», чтобы этого не допустить, передает ТАСС.
Такую четкую позицию Джонсон обозначил в разговоре с лидерами США, Франции, Германии и Италии. Он уточнил, что партнеры были с ним солидарны и полностью признавали территориальную целостность Украины, которая якобы страдает от «напряженности» со стороны РФ. Конкретных доказательств высказываниям, по традиции, конечно, не приводилось.
«Лидеры согласились с тем, что недавние встречи глав МИД „Группы двадцати“ и НАТО были полезными площадками для обсуждения этой темы. Политики подчеркнули необходимость обеспечить единый фронт перед лицом российской агрессии», — передавали детали диалога в канцелярии Джонсона.
Выяснилось также, что британский премьер-министр и его зарубежные партнеры условились провести беседу еще раз после разговора президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Она должна состояться сегодня, 7 декабря.
Ранее 5-tv.ru рассказал, чем могут обернуться для России новые санкции США, вводимые из-за Украины.
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%